Ярославская школьница сразится с матерыми джип-триалистами
260

Ярославская школьница сразится с матерыми джип-триалистами

Юлия Соловьева

Вы до сих пор считаете, что девушка за рулем сродни обезьяне с гранатой? Мария Мороховец переубедит вас в этом.

26 и 27 мая красивая и милая Маша превратится в профи-водителя и продемонстрирует живой драйв на соревнованиях по джип-триалу.

– Гонки мне очень нравятся, – признается Мария. – Я получаю от них только позитивные эмоции.

Всего около года назад она начала заниматься этим экстремальным видом спорта. Хотя заинтересовалась автомобилями давно. Вот уже четыре года вся ее семья увлекается автогонками.

– Однажды мои отец и брат решили принять участие в джип-триале, их так затянуло, что они не только до сих пор катаются, но и сами проводят соревнования, – признается юная Мороховец.

Состязания с необычным названием «МедвеЖесть» уже третий год проходят возле ТРК «Ярославский Вернисаж». Традиционно они включают в себя несколько секций по пять ворот, которые нужно «взять» за пять минут. Победителем оказывается тот, кто проходит всю трассу с наименьшим количеством штрафных очков.

– Перед соревнованиями я всегда волнуюсь, – рассказывает Маша. – Но весь страх пропадает на трассе, его сменяет азарт.

Маше всего 15 лет. Поэтому в гонках она участвует с братом. Их семейный тандем завоевал уже несколько призов.

За три года у «МедвеЖести» появилось достаточно поклонников и даже сформировался круг постоянных участников.

– Мы все как одна большая семья, – признается старшеклассница. – Все в хороших отношениях. Во время соревнований помогаем друг другу, часто встречаемся и созваниваемся.

По словам Маши, принять участие в ярославском состязании может любой смельчак – обладатель джипа. Конечно, если его возраст не менее 14 лет.

– Это реальный шанс выплеснуть адреналин, ощутить драйв, – рассуждает пятнадцатилетняя ярославна. – Жаль, только, что девушки редко участвуют.

В этом году соревноваться будут не только ярославцы. Гонщики приедут из Великого Устюга, Перми и Воронежа. Из девушек будет только сама Маша.

– Шансы на победу у меня, думаю, есть, потому что я стараюсь держаться уверенно и не унывать, – говорит гонщица. – К тому же меня поддерживают друзья и знакомые.

Сейчас девушка усиленно готовится к состязаниям, но, несмотря на благоприятную погоду и боевое настроение, испытывает и некоторые трудности.

– На всю семью у нас только один внедорожник, – улыбается Мороховец. – Сейчас мы с братом вместе на нем выступаем, но в будущем я планирую приобрести и свой собственный.

Вход на «МедвеЖесть» будет бесплатным.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n13au/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость