281

Опутают Россию

Электрокабельный завод расширяет производство

Итальянская группа «Призмиан», купившая год назад это рыбинское предприятие, вошла на российский рынок не случайно – по словам генерального директора завода Чезаре Бидджоджера, его емкость даже по мировым меркам немалая.
А учитывая то, что в планах российского правительства вложить сюда огромные средства, она будет неуклонно расти. Чтобы охватить весь спектр спроса, в том числе со стороны нефтегазовой промышленности и строителей высоковольтных ЛЭП, на «Рыбинскэлектрокабеле» (РЭК) планируют за два года построить новые производственные помещения и установить импортное оборудование. Объем инвестиций составит порядка 20–30 миллионов евро. Это позволит выпускать продукции на 8 миллиардов рублей (сегодня эта цифра вчетверо меньше).
Сергей Вахруков, побывавший на предприятии на прошлой неделе, назвал планы компании реальными и заверил, что правительство готово поддержать инвестиционный проект в рамках мер, предусмотренных в областном законодательстве. Попутно отметив: для региона было бы выгодно, чтобы новые цехи строило ярославское предприятие «Астрон Билдингс», специализирующееся на выпуске металлоконструкций. Это позволит оставить добавленную стоимость внутри области, загрузить свои мощности, получить в свою казну выплачиваемые налоги.
– Развитие РЭК – один из перспективных проектов для области и для Рыбинска, причем он находится в сфере компетенции, которой город владеет многие годы. Он сразу переводит город на другой уровень по объемам производства и по качеству продукции. Очень важно, что завод займется замещением импортной продукции. Это приведет к расширению сбыта, увеличению рабочих мест и налоговых отчислений. Важно и то, что предприятие повышает инвестиционную привлекательность города: успешный проект привлекает другие проекты, – сказал глава региона.
Аветик БАДАЛЯН

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15yb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость