Главное:
58 квартир предоставлено детям-сиротам из Ярославской области с начала года

58 квартир предоставлено детям-сиротам из Ярославской области с начала года

С начала года детям-сиротам предоставлено 58 квартир в областном центре, Рыбинске, Гаврилов-Яме, Мышкине, Угличе, Ростове, Данилове, Тутаеве, а также в Ярославском, Некоузском и Угличском районах.

– Несмотря на ограничения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, работа по обеспечению детей-сирот жильем продолжается, – сказал директор регионального департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. – Ведь эти квартиры дают молодым людям опору для создания семьи и дальнейшей самостоятельной жизни.

Жилье предоставляется по договору найма. Через пять лет, если в течение этого срока не будет допущено нарушений, недвижимость можно оформить в собственность или перезаключить договор на новый пятилетний срок, если семья еще нуждается в поддержке. 

В 2020 году приватизировать квартиры смогли 12 граждан, еще 12 – перезаключили договоры.

Также по истечении пятилетнего срока у детей-сирот есть возможность оформить договор социального найма, который действует неограниченное время. С начала года этой возможностью воспользовались 18 семей.

Список детей-сирот ежеквартально актуализирует департамент образования Ярославской области. Подробную информацию о порядке предоставления жилья можно найти на сайте.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bhw/
дети-сироты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость