Тутаевские добровольцы узнали мнение горожан о войне
303

Тутаевские добровольцы узнали мнение горожан о войне

Алена Прокопова

Волонтеры Тутаева организовали акцию «Нет войне!». Мероприятие проводилось уже третий год подряд. Оно было приурочено к 22 июня – дню начала Великой Отечественной войны.

Добровольцы вышли в город со специальными плакатами, на которых каждый житель мог оставить надпись, выражающую его отношение к вооруженным конфликтам. За час ребятам удалось собрать более 50 мнений горожан. «Война разрушает семьи, города, страны. Такому не должно быть места в современном мире. Это дикость», – считают тутаевцы.

– По-моему, наша акция нужна людям, – рассказывает участник добровольческого движения молодежного центра «Галактика» Кирилл Саванов. – Ее цель – не только узнать, что думают о войне тутаевцы, но и напомнить им, что 22 июня – это не обычный день календаря, а день памяти и скорби.

Горожане достаточно активно откликались на призывы ребят. Некоторые не стали подходить к плакату и писать свое мнение, а просто рассказывали про воевавших на фронте родственников. Ведь нет такой семьи, которую бы не затронула война. К сожалению, были и те, кто даже не захотел ничего знать об акции.

– Волонтеры должны уметь найти подход к каждому. Будем учиться быть коммуникабельнее, правильно выражать свои мысли, – Кирилл старается относиться к таким вещам конструктивно. – Удивили люди, которые не помнили, какое значение для нашей страны имеет дата 22 июня. Зато приятно было слышать слова благодарности. Значит, мы не зря все это затеяли.

За три года, что проводится акция, участие в ней приняли более 120 человек. С каждым годом растет и число волонтеров, которые организуют это мероприятие.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1dza/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость