Главное:
78 школьников и студентов стали участниками фестиваля здорового образа жизни «Добавь движения»

78 школьников и студентов стали участниками фестиваля здорового образа жизни «Добавь движения»

В минувшие выходные в Ярославской области прошел фестиваль здорового образа жизни «Добавь движения». 13 команд студентов колледжей и техникумов – членов молодежных и детских общественных объединений приняли участие в соревнованиях по альтернативным видам спорта. 

– В этом году фестиваль «Добавь движения» прошел в необычном для себя формате – команды работали на платформе «Zoom». Однако это не помешало участникам с головой окунуться в незабываемую атмосферу спорта, свежего воздуха и командной работы, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Подобные форматы являются хорошим подспорьем в реализации национального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», так как помогают популяризировать в детской и молодежной среде ценности физкультуры и спорта.

Участники фестиваля соревновались в нескольких спортивных видах: бадминтон, комплекс физических упражнений, скакалка, чеканка мяча, обруч, попадание в цель, а также приняли участие в интеллектуальной игре по здоровому образу жизни «Здорово жить».

Лучшей среди команд студентов профессиональных образовательных организаций стала команда Ярославского педагогического колледжа. Второе место – у Рыбинского профессионально-педагогического колледжа, третье – у команды Великосельского колледжа. 

Лидеры среди молодежных и детских общественных объединений Ярославской области – команда «Вектор здоровья» из Некрасовского района. Второе место заняла команда Ростовского района, а третье – команда Рыбинского района.

Фестиваль «Добавь движения» проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики употребления психоактивных веществ и организации досуга молодежи. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e59/
Молодежь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость