Главное:
79 квартир предоставлено детям-сиротам Ярославской области с начала года

79 квартир предоставлено детям-сиротам Ярославской области с начала года

За полгода детям-сиротам предоставлено 79 квартир, расположенных в областном центре, Рыбинске, Гаврилов-Яме, Мышкине, Угличе, Ростове, Данилове, Тутаеве, а также в Ярославском, Некоузском и Угличском районах.

– Обеспечение детей-сирот новым жильем – одно из приоритетных направлений имущественной поддержки льготных категорий граждан, – пояснил заместитель председателя Правительства области Роман Колесов. – Для каждого из таких ребят собственная квартира – залог благополучного будущего, база для создания своей семьи.

Технические задания на закупку жилья для предоставления данной категории граждан постоянно совершенствуются. Так, с 2019 года закупаемые квартиры должны располагаться в домах с железобетонными перекрытиями. Тип здания – кирпичный, монолитный, панельный или блочный, облицованный кирпичом.

– В 2020 году в собственность области приобретены уже 53 квартиры, – сообщил директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. – Ранее было закуплено более 200 новых квартир в строящихся домах в Ярославле, на улицах Гончарова и Институтской. Часть квартир на улице Гончарова планируется к передаче уже в 2020 году – после ввода дома в эксплуатацию. Жилье предоставляется по договору найма. Через пять лет при отсутствии нарушений недвижимость можно приватизировать или перезаключить договор на новый пятилетний срок, если наниматель еще нуждается в поддержке. С начала года уже 13 детей-сирот смогли оформить квартиры в собственность.

Список получателей ежеквартально актуализирует департамент образования Ярославской области. Подробная информация о порядке предоставления жилья – на сайте департамента имущественных и земельных отношений.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cld/
дети-сироты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость