Танцоров-беспредельщиков ищут в Ярославле
307

Танцоров-беспредельщиков ищут в Ярославле

Любите нарушать танцевальные каноны? Ломать стереотипы хореографии? Тогда вам просто необходимо попасть в ярославский танцевальный коллектив Art Dance.

26 августа его руководитель Дмитрий Варламов будет набирать людей в свою танцевальную лабораторию.

– Art Dance был основан в 2007 году на базе ДЮЦ «Ярославич», – вспоминает его основатель и художественный руководитель. – Изначально о коллективе думали, что у него не будет будущего. Но спустя год плодотворной работы на свет появился наш первый танец Jam. С ним мы заняли первое место на 1-м фестивале современного танца Wild Wild Dance.

В свои 24 года Дмитрий сумел добиться немалых успехов на хореографическом поприще. Его Art Dance принимает участие в многочисленных проектах и мероприятиях Ярославля вместе с ведущими коллективами города. Гордостью ребят являются их концерты «Радио» и «Сила безмолвия».

– Изначально в Art Dance занимались всего четыре человека, но через год нас стало значительно больше, – продолжает свой рассказ Дмитрий. – Рядом со мной оказались люди, которые не просто хотят танцевать, но и любят нарушать танцевальные каноны и ломать стереотипы хореографии.

Сегодня в коллективе занимаются более сорока человек. В новом сезоне лаборатория готова принять в свои ряды около шестидесяти танцоров.

В дальнейших планах Art Dance – снова и снова принимать участие в фестивалях областного, межрегионального и всероссийского уровня.

– Задача коллектива на будущее – искать нестандартный подход к постановке хореографии и режиссуре танцевальных номеров, – делится своими планами Варламов. – Мы будем собирать вместе своих сообщников – танцоров-беспредельщиков и нарушать все танцевальные стереотипы.

Участники коллектива работают в различных стилях и направления: hip-hop, new style, la.

– Помимо танцевального искусства, мы активно изучаем поведение на сцене, базовые навыки актерского мастерства, владение танцевальной энергетикой, – рассказывает Дмитрий. – Занятия в Art Dance дарят безграничные возможности на пути к танцевальным вершинам!

Пополнение коллектива происходит каждый год, желающих хоть отбавляй. По признанию Дмитрия, главное требование к новичкам – жгучее желание танцевать. Остальное придет с опытом.

В этом году набирать новых людей в танцевальную лабораторию Art Dance будут 26 и 27 августа в 18.00 во Дворце молодежи.

Юлия Соловьева

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1q61/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость