90 старшеклассников Ярославской области приняли участие в областной профильной смене «Наследники побед»

90 старшеклассников из разных уголков Ярославской области приняли участие в профильной смене культурно-патриотической направленности «Наследники побед». Она проходила с 21 по 27 июля на базе «Политехник» в Некрасовском районе в рамках национального проекта «Образование».

С помощью интерактивных программ ребята погружались в историю страны. Смена была разделена на тематические блоки: «Древняя и средневековая Русь», «Российская империя», «Наследие СССР», «Наше время» и «Будущее». Для участников были организованы лекции, творческие, интеллектуальные и спортивные занятия, тренинги и мастер-классы по кузнечному делу и каллиграфии.

– Каждый год на профильной смене «Наследники побед» спикеры затрагивают важные исторические темы. Участников учат работать с фактами, пропуская их через призму критического мышления, без подмены понятий, что сегодня особенно важно, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова. – Здесь происходят настоящее погружение в атмосферу разных эпох, знакомство с особенностями культуры и быта.

Арсений Туркин в лагере уже не в первый раз.

– Всегда возвращаюсь с огромным багажом новых знаний, – поделился он. – Благодаря особой атмосфере, которую создают организаторы смены, удается успешно совместить занятия и активный отдых.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qx1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость