«Локомотив» Петра Воробьева по буллитам переиграл минскую «Юность»

Во встрече с минчанами «железнодорожники» Рафаэль Ахметов (на фото), Даниил Ердаков и Дмитрий Клопов набрали по два очка за результативность.

28 октября ярославский «Локомотив» провел очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ. В Минске подопечные Петра Воробьева встречались с местной «Юностью».

Первый период прошел без заброшенных шайб, лишь во второй двадцатиминутке хозяева сумели открыть счет на табло благодаря точному броску нападающего Константина Захарова. Впрочем, самым результативным стал не второй период, а третий. Сначала усилиями капитанского звена волжане отыгрались, а затем и вышли вперед – 1:2, шайбы забросили Ахметов и Ердаков. Однако удержать победный счет до финальной сирены гости все же не смогли, и за девять минут до конца основного времени матча минчане сумели-таки сравнять счет и перевести игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а вот в серии штрафных бросков более меткими оказались ярославцы, которым удалось точно реализовать две свои попытки. Итог – 2:3 в пользу подопечных Воробьева.

Следующий матч команда «Локомотив» ВХЛ проведет в пятницу, 2 ноября. На льду ярославской «Арены-2000» «железнодорожники» встретятся с динамовцами из Балашихи.

«Юность – Минск» (Минск, Белоруссия) – «Локомотив» ВХЛ (Ярославль, Россия) – 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1).

Голы: 1:0 - Захаров (Павлович, Башко, 32:52, бол.), 1:1 - Ахметов (Клопов, Ердаков, 40:59), 1:2 - Ердаков (Клопов, Ахметов, 43:46), 2:2 - Баранов (Слыш, Развадовский, 50:36, бол.), 2:3 - Картаев (65:00, п.б.).