Арендаторов лесных участков проверили на готовность к работе в условиях пожароопасного сезона

Арендаторов лесных участков проверили на готовность к работе в условиях пожароопасного сезона

В Ярославской области проведена проверка всех 187 пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря арендаторов лесных участков. Контрольные мероприятия были организованы в соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров на территории региона, утвержденным указом губернатора Дмитрия Миронова.

– Все пункты к началу пожароопасного сезона должны быть укомплектованы средствами тушения в полном объеме, а техника и оборудование, сосредоточенные в них, – находиться в рабочем состоянии, – отметил заместитель председателя правительства региона Роман Колесов. – Это важно для решения задач федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Благодаря комплексной и согласованной работе в прошлом году мы прошли пожароопасный период без единого возгорания на территории лесного фонда. Важно и в этом сезоне на 100% выполнить все профилактические мероприятия.

При проведении проверок в девяти пунктах была зафиксирована недокомплектация противопожарного оборудования. За такие нарушения предусмотрена административная ответственность. Штраф для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических – от 50 до 200 тысяч.

– Каждый арендатор согласно проекту освоения лесов должен обеспечить пожарную безопасность своего лесного участка, – подчеркнул директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Это целый комплекс мер, каждая из которых направлена на предотвращение возгораний. Виды и количество противопожарного оборудования также закреплены в проекте освоения лесов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hq7/
противопожарный режим

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость