Главное:
Более 1000 заявлений на оказание услуг в сфере ЗАГС подано через портал госуслуг в этом году

Более 1000 заявлений на оказание услуг в сфере ЗАГС подано через портал госуслуг в этом году

С начала года через портал www.gosuslugi.ru в Ярославской области было подано более 1000 заявлений на оказание услуг в сфере ЗАГС. Большая их часть – 670 заявлений – на предоставление услуги по государственной регистрации заключения брака.

– Услуги органов ЗАГС всегда будут востребованы, поэтому для нас важно, чтобы их получение было наиболее комфортным, а главное – доступным, – отметила заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая. – Портал госуслуг дает преимущество при подаче заявления о заключении брака: здесь можно выбрать удобные дату и время за три месяца до государственной регистрации, в то время как при личном обращении граждане могут выбрать дату за месяц до государственной регистрации.

Электронная форма подачи заявления удобна – на портале www.gosuslugi.ru будущие молодожены могут увидеть все свободные даты и время для государственной регистрации брака. Кроме того, органы ЗАГС рассматривают поданные через портал заявления в первую очередь.

С этого года пользователи портала госуслуг получают и финансовые выгоды – оплатить госпошлину здесь можно со скидкой 30%. Так, пошлина за услугу государственной регистрации брака составляет 350 рублей, но при оплате по безналичному расчету через www.gosuslugi.ru ее величина составит всего 245 рублей.

Подать электронную заявку на государственную регистрацию заключения брака можно с компьютера или мобильного устройства. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг Ярославской области. 

На настоящий момент на портале госуслуг зарегистрировано более 400 тысяч жителей Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oit/
госуслуги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость