Более 120 биатлонистов примут участие во всероссийских соревнованиях под Рыбинском

Более 120 биатлонистов примут участие во всероссийских соревнованиях под Рыбинском

С 20 по 31 января в центре лыжного спорта «Демино» будут проходить Всероссийские соревнования по биатлону. На них приедут более 120 участников из 20 регионов страны. По результатам состязаний будет определен состав юниорской сборной России на первенство мира.

– Биатлон – один из сложнейших видов спорта. Чтобы достичь хороших результатов в нем, мало иметь современную и качественную экипировку, здесь необходим сильный тренерский состав и самое главное – материально-техническая база высокого уровня, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Проведена большая работа по реконструкции биатлонного центра «Демино», и в настоящее время он полноценно используется нашими региональными командами и командами сборной России. Создание и совершенствование спортивной инфраструктуры для вовлечения населения в занятия спортом являются неотъемлемыми задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Более 60 биатлонистов уже приехали в «Демино» и начали тренировки. В их числе – именитые спортсмены: Михаил Первушин из Московской области, Алексей Ковалев и Амина Иванова из Смоленской. 

Программа соревнований будет традиционной: спринт, классическая гонка с раздельным стартом, масс-старт и четыре эстафеты – смешанная, сингл-эстафета и две классические. Возраст атлетов – от 19 до 21 года.

– Гонки будут открыты для зрителей. К сожалению, биатлонистов от Ярославской области на этих соревнованиях не будет. Но мы уверены, что уже в ближайшее время сможем гордиться выступлениями наших атлетов на стартах самого высокого уровня, – рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный.

ЦЛС «Демино» – это многофункциональный спортивный центр международного уровня с круглогодичным функционированием. Как лыжный центр работает с 1975 года. Здесь тренируется национальная команда страны.

На территории города Рыбинска биатлон начал развиваться с 2018 года: в спортивной школе олимпийского резерва №4 было открыто профильное отделение биатлона. В настоящее время этим видом спорта в регионе занимаются более 300 человек.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g09/
Биатлон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость