Главное:

Более 200 молодых и многодетных семей смогут начать строительство на своих земельных участках в деревне Глебовское

Более 200 молодых и многодетных семей получили земельные участки в собственность бесплатно в деревне Глебовское Кузнечихинского сельского поселения Ярославского муниципального района. Порядка 70 гектаров земли, переданных из областной собственности в собственность муниципального района, сегодня активно готовятся к освоению в целях жилищного строительства. 

– Предоставление земельных участков в собственность льготным категориям граждан – приоритетное направление деятельности правительства для реализации целей национального проекта «Демография», – отметил важность социальной доминанты государственной программы заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – При растущей динамике предоставления земельных участков льготным категориям граждан в Ярославской области создание комфортных условий для их освоения становится первоочередной задачей.

Всего в Ярославской области бесплатно в собственность предоставлено гражданам 5687 земельных участков, из них 4219 – многодетным семьям. Значительное количество участков планируется к бесплатному предоставлению в деревне Глебовское и в 2021 году.

– Благодаря своей транспортной доступности и удачному расположению дорога до деревни из центра города по федеральной трассе занимает порядка 20 минут. Это направление стало одним из самых перспективных для тех, кто решил реализовать свое право на льготное получение земельного участка, – комментирует положение дел и.о. директора департамента имущественных и земельных отношений Анна Желиховская. Те семьи, которые получат здесь земельные участки, уже сегодня могут начать строительство своих домов.

За последние 2 года Глебовское стало площадкой для реализации совместной многоплановой работы правительства Ярославской области и Ярославского муниципального района. По данным главы Ярославского муниципального района Николая Золотникова, в развитие инфраструктуры осваиваемой территории заложены все необходимые мощности: Глебовское включено в программу развития электроэнергетики Ярославской области на 2020 – 2024 гг., рассматривается заявление на включение будущего жилого массива в программу по проектированию и строительству газораспределительных систем на 2021 – 2023 гг., запланировано обустройство дорожно-транспортной сети. 20 млн. рублей выделено из областного бюджета на строительство двух основных подъездных путей, которые смогут объединить съезды к сформированным земельным участкам. Две основные дороги с песчано-гравийным покрытием уже построены. Чтобы определить приоритеты строительства новых проездов и улиц, необходимо, чтобы в населенном пункте начала формироваться жилая застройка.  

С 2013 года на этой территории не было построено ни одного жилого дома. Комплексный подход в создании в Глебовском необходимых условий для возможности вести строительство стал ответом на многочисленные обращения граждан. Сегодня ситуация качественно изменилась, и инфраструктура населенного пункта будет продолжать развиваться.

Информация о бесплатном предоставлении земельных участков в Ярославской области размещена на сайте департамента имущественных и земельных отношений: https://www.yarregion.ru/depts/dugi/Pages/vopros- otvet/bespl_zu.aspx.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eno/
многодетные семьи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость