Более 300 млн рублей направят в этом году на ремонт дорог в Тутаевском районе

Более 300 млн рублей направят в этом году на ремонт дорог в Тутаевском районе

Об объектах, на которых будут проведены работы, на встрече с местными жителями рассказал заместитель министра дорожного хозяйства Ярославской области Дмитрий Сергеев.

– В 2024 году Тутаевскому району из областного дорожного фонда будет выделено 315,486 млн рублей, из них 276,397 млн рублей – Тутаеву, – отметил Дмитрий Сергеев. – Средства предусмотрены на ремонт и содержание местных дорог, приведение в нормативное состояние подъездов к соцобъектам, а также грунтовых дорог.

В правобережной части Тутаева по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, обновят улицу Розы Люксембург. Работы запланированы на участке между улицами 50-летия Победы и Дементьева. На эти цели направят 90 млн рублей. Мероприятия станут продолжением выполненных в прошлом году работ по улице Донской от улицы Розы Люксембург до улицы Луначарского. Кроме того, годом ранее на улице Розы Люксембург сделали тротуары из плитки.

Также тутаевские дороги будут ремонтировать за счет областных программ и субсидий. К центральной районной больнице, которая находится в правобережной части города, сделают комфортный подъезд со стороны приемного покоя, обустроят парковку. Обновят и подъезд к лицею №1 и выполнят капитальный ремонт улицы В.В. Терешковой.

В поселке Константиновском приведут в порядок подъезд к детскому саду «Дюймовочка».

В левобережной части района в деревне Павловское отремонтируют дорогу до общеобразовательной школы имени А.К. Васильева, завершат работы на 24-километровом участке областной дороги от Тутаева в сторону Рыбинска.

– На встрече жители левобережья выразили беспокойство состоянием дороги от Тутаева до Веригина. Обязательно обследуем ее весной и запланируем работы по устранению ямочности, чтобы обеспечить более комфортный проезд, – сказал Дмитрий Сергеев.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61xf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость