Главное:

Более 40 квартир уже предоставлено детям-сиротам в Ярославской области с начала года

С января детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в регионе предоставлено 42 квартиры.

– Поддержка социально незащищенных граждан – важное направление работы правительства области, – сказал директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. – Собственное жилье дает детям-сиротам основу для благополучной жизни и создания семьи. За последние три года им предоставлено 444 квартиры, из них 159 – в 2019-м: в Тутаеве, Рыбинске, Угличе, Ростове, Ярославле, а также в Некоузском, Рыбинском и Даниловском районах.

В феврале в новую двухкомнатную квартиру в Ярославском районе въехала Виктория Морозова, рано оставшаяся без попечения родителей.

–  Раньше мы с мужем и ребенком ютились у моей бабушки, – рассказала Виктория. – Теперь можем начать самостоятельную жизнь в своем доме и строить уверенные планы на будущее.

Жилье предоставлено Виктории по договору найма. Через пять лет, если в течение этого срока не будет допущено нарушений, девушка сможет оформить квартиру в собственность.

Подробную информацию о порядке предоставления жилья можно найти на сайте департамента имущественных и земельных отношений.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a17/
дети-сироты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость