Главное:
Центром празднования Дня рождения Золотого кольца России стал Ростов

Центром празднования Дня рождения Золотого кольца России стал Ростов

21 ноября в Ярославской области в третий раз проходит День рождения Золотого кольца России.

Главными гостями праздника стали 30 семейных пар, отмечающих в этом году золотую свадьбу, почетные граждане городов региона, а также люди, внесшие наибольший вклад в развитие турмаршрута.

– Концепция праздника сформирована вокруг свадебных торжеств и традиционных семейных ценностей, – сказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Мы продвигаем города Золотого кольца как идеальное место для проведения свадеб. Это перспективная ниша для гостевой инфраструктуры, особенно загородной.

В этом году центром торжественных мероприятий стал Ростов. Здесь организован торжественный прием для семейных пар из Ярославля, Ростова, Углича, Переславля-Залесского, Суздаля, Иванова, Костромы и Сергиева Посада. Подготовлены презентация меню кухонь городов Золотого кольца и показ свадебных платьев.

Также в этот день во всех городах Ярославской области, входящих в Золотое кольцо, пройдут праздничный флешмоб «Кадриль-фест» и танцевальные мастер-классы.

К празднику присоединился и туристический бизнес: рестораторы и отельеры объявили праздничную акцию «Клуб 21». 21 ноября они предоставляют скидки на специальное меню и на размещение в гостиницах и загородных домах. В проекте принимают участие 26 организаций, большая часть из которых находится в областном центре.

Кроме того, в Москве проходит акция «В Ярославию на тройке», в рамках которой будут разыграны пять сертификатов на двухдневное бесплатное проживание в Ярославле с посещением музеев для двоих. Победители будут объявлены в социальной сети на странице сегодня вечером.

День рождения Золотого кольца отмечают в регионе с 2017 года. Инициатива празднования принадлежит губернатору Дмитрию Миронову и подразумевает межрегиональной проект, объединяющий усилия городов в рамках реновации популярного турмаршрута.

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n582x/
Золотое кольцо России

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость