Через портал «Решаем вместе» жителям Ярославской области уже дано порядка 40 ответов

Через портал «Решаем вместе» жителям Ярославской области уже дано порядка 40 ответов

За две недели на интерактивный портал «Решаем вместе» от жителей Ярославля поступило около 200 сообщений по разным категориям, включая предложения и благодарности.

– 200 сообщений за две недели – это хороший результат, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Каждое сообщение должно быть отработано профильными органами в срок до 10 рабочих дней.

Самой популярной в настоящее время является категория «Двор, придомовые территории» – туда поступило около 60 сообщений. Наиболее часто ярославцы сигнализируют о ямах и выбоинах, просят провести дополнительную уборку проезжей части, а также восстановить уличное освещение во дворах.

В рубрике «Дом, ЖКХ», куда за две недели пришло 28 сообщений, жители города чаще всего заявляли о перебоях с горячей водой, а также о плохом содержании контейнерных площадок.

Авторы 38 обращений уже получили ответы от мэрии Ярославля.

– Портал пока работает в тестовом режиме – только для жителей областного центра, но в следующем году отправлять свои обращения на «Решаем вместе» смогут все жители региона, – напомнил директор департамента информатизации и связи Михаил Городилов.

Интерактивный портал «Решаем вместе» был создан для эффективного взаимодействия органов исполнительной власти с жителями в дополнение к одноименному губернаторскому проекту инициативного бюджетирования.

Любой ярославец может сообщить через новый интернет-ресурс об актуальной для своего района, двора, дома проблеме. Для этого требуется пройти несложную процедуру регистрации. Можно написать сообщение, предложение или благодарность по 7 категориям проблем и 16 тематикам. В течение 10 рабочих дней профильный орган власти должен ответить и отработать сообщение по проблеме.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qp4/
ЯрославльРешаем вместепортал

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость