Главное:

День города в Ярославле посетили более 100 тысяч человек

В мэрии Ярославля подвели итоги празднования Дня города. В этом году программа под названием «Яркий Ярославль» была насыщена различными мероприятиями. В сравнении с предыдущими годами этот День города прошел в полномасштабном формате. По предварительным оценкам, праздник посетили более 100 тысяч гостей.

Основными площадками празднования стали Волжская и Которосльная набережные, Стрелка, речной вокзал, Арсенальная башня и городские парки. Открыли праздник около речного вокзала. В театрализованной постановке приняли участие 350 человек. Также на площадке выступил духовой оркестр с более чем 300 музыкантами. 

По словам заммэра Ярославля по социальной политике Елены Волковой, программа была разработана так, чтобы стать интересной для всех гостей – от самых юных до возрастных.

– По отзывам гостей и зрителей, праздник получился. Хочу сказать всем огромное спасибо, всем службам и главам организаций, всем, кто принимал участие в организации мероприятия. При нашем тесном взаимодействии с городскими службами праздник получился, – отметила Елена Волкова. 

Самой посещаемой площадкой стал фестиваль «Пир на Волге», который прошел в шестой раз на Стрелке. Он собрал около 60 тысяч человек из разных регионов России. В этом году фестиваль прошел под девизом «Город про любовь». В программе были дегустации, мастер-классы, выставки и концерты. 

На Волжской набережной профессиональные художники нарисовали «Портрет города». К холсту размером 1,5 на 4 метра могли приложить свою руку гости праздника. 

Вечером внимание огромного количества гостей привлекло выступление флайбордистов. Спортсменов из Нижнего Новгорода тепло приняли в Ярославле.

– Праздник оказался интересным и ярким. Его посетили более ста тысяч человек. Эта цифра говорит о том, что было интересно, каждый нашел чем заняться, – отметил исполняющий обязанности мэра Илья Мотовилов. – Мы достаточно плотно готовились к долгожданному празднованию Дня города. 

Также Илья Мотовилов отметил, что праздник прошел спокойно, и поблагодарил всех за слаженную работу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rf7/
День города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость