Главное:
Мастера народных художественных промыслов представят свои изделия в рамках празднования Дня города в Ярославле

Мастера народных художественных промыслов представят свои изделия в рамках празднования Дня города в Ярославле

18 сентября в День города в Ярославле будут работать сразу две выставки-ярмарки изделий народных художественных промыслов и гастрономических специалитетов.

На Советской площади будет развернуто 36 торговых палаток. В ярмарке примут участие мастера из Ярославского региона, а также Костромы, Иванова, Вологды и Нижегородской области.

На Волжской набережной будут открыты ремесленные и сувенирные ряды «Яркрафт», где жители и гости города смогут приобрести еду и товары от местных производителей.

Начало работы обеих площадок в 10 часов.

– Сувениры и специалитеты, по сути, являются визитной карточкой региона. Они несут информацию, отражающую культуру местности, являются реальным ресурсом для повышения туристической привлекательности территории, приносят ощутимую пользу в плане занятости местного населения, – отметил и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Департамент туризма уделяет большое внимание поддержке и развитию народных художественных промыслов и гастротуризма, а принятие национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает появление новых эффективных инструментов поддержки этих направлений на федеральном уровне.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kq7/
День города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость