Главное:
В День города в Ярославле развернется мобильный туристско-информационный центр

В День города в Ярославле развернется мобильный туристско-информационный центр

С 20 по 25 августа в Ярославле будет работать мобильный туристко-информационный центр (ТИЦ) города Москвы. Проект реализуется департаментом туризма Ярославской области в рамках совместного проекта с комитетом по туризму г. Москвы для обеспечения благоприятных условий для увеличения турпотока, продвижения основных культурных, развлекательных услуг и сервисов.

– Подобные нововведения направлены на то, чтобы привести туристскую индустрию к более эффективной работе, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Все большая доля туристов предпочитает планировать свой отдых самостоятельно, и ТИЦы призваны помочь в организации такого отдыха, обеспечивая весь жизненный цикл туриста в соответствии с задачами, поставленными национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства».

Красный туристический мобильный инфоцентр расположится на Советской площади в День города. Здесь будут представлены туристические возможности Ярославской области. На точке будут работать сотрудники туристко-информационных центров Ярославля,  Мышкина, Углича, Переславля-Залесского, центра развития туризма «Ярославия», которые расскажут гостям о туристическом потенциале региона, помогут составить маршрут, заказать экскурсии. Здесь же выдадут бесплатные информационные буклеты, путеводители и подробно ответят на вопросы. Здесь также можно зарядить гаджеты и воспользоваться Wi-Fi.

В ТИЦе горожане и туристы смогут получить информацию и о достопримечательностях столичного региона, взять бесплатные информационные брошюры и карты, а также узнать о возможностях цифрового туристического сервиса RUSSPASS. Консультант инфоцентра поможет спланировать экскурсию, составить персональный маршрут. 

В продолжение проекта по сотрудничеству с комитетом по туризму г. Москвы туристический потенциал Ярославской области будет представлен в августе на тематическом мероприятии на территории ВДНХ (Москва), а осенью – на стратегической сессии «Лаборатория маршрутов».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rax/
День города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость