Главное:
Ярославцы смогут посетить сразу 19 музеев на Волжской набережной

Ярославцы смогут посетить сразу 19 музеев на Волжской набережной

В День города в Ярославле откроется «Музейная набережная». Это лишь одна из многих площадок праздника. Сегодня жители и гости города вместо 9 музеев, расположенных на Волжской набережной, смогут увидеть сразу 19. Проект представлен в формате open-air. Прямо на улице многие экспонаты и активности предстанут перед широкой публикой на берегу Волги. Кроме того, под открытым небом на празднике выступят джазовые музыканты.

Здесь можно будет увидеть и попробовать все: от традиционных  ремесел – полепить из глины или расписать пряники – до участия в химических опытах и уроков русской каллиграфии, стать свидетелем появления картин на горячей эмали и многое другое.

Также на «Музейной набережной» сегодня состоится презентация площадки «Фестивальная экологика», где гостей научат, как правильно разделять мусор и сделать город вокруг нас чище. 

Проект реалиуется при поддержке Фонда президентских грантов. Он считается долгосрочным, на его воплощение потребуется больше двух лет, но сезон-2021 – 2022 станет пилотным. За это время планируется провести как минимум 5 мероприятий в формате «Музейной набережной». В будущем здесь будут собираться музыканты, ремесленники, арт-сообщества, спортивные клубы, молодежные, экологические и благотворительные проекты. Участником «Музейной набережной» сможет стать любой ярославец.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ks9/
День городаВолжская набережная

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость