Назначен новый директор регионального департамента информатизации и связи

Назначен новый директор регионального департамента информатизации и связи

Директором департамента информатизации и связи Ярославской области назначен Александр Догадин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Дмитрий Миронов.

С ноября 2016 года департамент возглавлял Михаил Городилов. После его отставки с ноября 2018 года обязанности директора ДиС временно исполнял Андрей Лебедев.

Александр Догадин вступил в должность с 10 декабря. До этого с января 2013 года он работал директором филиала «Ростелекома» по Ярославской и Костромской областям. 

Главными функциями департамента информатизации и связи являются развитие информатизации, связи, телерадиовещания, информационной безопасности, информационно-технологическое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности ситуационного центра губернатора Ярославской области, управление региональными государственными информационными ресурсами и системами. Также департамент занимается вопросами реализации государственной политики в сфере формирования электронного правительства и развития его инфраструктуры, обеспечения повышения качества оказания государственных и муниципальных услуг, контроля за соблюдением законодательства при предоставлении государственных услуг.

Справка

Александр Догадин родился 17 июля 1963 года в городе Череповце Вологодской области. В 1985 году окончил Ленинградский электротехнический институт связи им. М.А. Бонч-Бруевича.

В отрасли связи работает более 30 лет. С 1990 года – первый заместитель генерального директора ОАО «Электросвязь» Костромской области. В 2002-м назначен на должность первого заместителя директора «КостромаТелеком» ОАО «ЦентрТелеком», а в 2004 году – на должность первого заместителя директора Верхневолжского филиала ОАО «ЦентрТелеком».

С октября 2010 года – заместитель генерального директора – директор Костромского филиала ОАО «ЦентрТелеком», затем – директор Костромского филиала ОАО «Ростелеком». В 2012 году возглавил Ярославский филиал ОАО «Ростелеком».
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5149/
Ярославлькадровые перестановки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость