Главное:
Дмитрий Миронов: сегодня мы отправили в районы 25 новых школьных автобусов

Дмитрий Миронов: сегодня мы отправили в районы 25 новых школьных автобусов

Новые школьные автобусы переданы в 25 учебных заведений 13 районов и городских округов региона. Ключи от машин 18 декабря их представителям передал губернатор Дмитрий Миронов.

– Обновлению автопарка школьных автобусов правительство региона ежегодно уделяет большое внимание, – отметил Дмитрий Миронов. – Транспорт поступил в нашу область в рамках реализации мероприятий Правительства РФ по обновлению парка школьных автобусов за счет средств федерального бюджета. На эти цели затрачено более 44 миллионов рублей. Все машины предназначены именно для перевозки детей и передаются в собственность муниципальных образований безвозмездно.

В настоящее время в 17 муниципальных образованиях области доставку школьников осуществляют 242 автобуса. Они перевозят 7514 ребят по 461 маршруту. Все машины оснащены тахографами, спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS, ремнями безопасности.

В этом году на средства областного бюджета закуплено пять школьных автобусов общей стоимостью около 10 миллионов рублей. В 2020 году на эти цели предусмотрена такая же сумма.

В Ярославской области с 2001 года реализуется проект «Школьный автобус». Его целью является обеспечение равных возможностей доступа детей к получению качественного образования.

Благодаря поддержке федерального центра за период 2016 – 2018 годов в регион поступило 32 школьных автобуса.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58nu/
Дмитрий Мироновшкольные автобусы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость