Две представительницы Ярославской области выбраны послами гостеприимства

Две представительницы Ярославской области выбраны послами гостеприимства

Определены официальные представители главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Лицами проекта в Ярославской области стали директор союза мастеров «АртЕль» Людмила Ворожцова и куратор Центра туристских волонтеров и экскурсоводов Дарья Логунова.

– Званий послов гостеприимства они удостоены второй раз, – рассказал и.о. директора департамента туризма Максим Цветков. – На протяжении 2022 года послы гостеприимства активно рассказывали жителям региона о возможностях, которые дает конкурс «Мастера гостеприимства», привлекали к участию в проекте талантливых и увлеченных людей, желающих развивать туризм в Ярославии в соответствии с трендами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В 2023 году свои силы в программе решили попробовать 402 человека. Из их числа выбраны 110 послов гостеприимства из 75 субъектов РФ. В ближайший год им предстоит развивать региональные туристические сообщества, взаимодействуя с государственными и бизнес-структурами, общественными организациями, привлекать к участию в кадровом конкурсе талантливых и увлеченных специалистов индустрии, вдохновлять и заряжать коллег на развитие в профессии.

– Участие в конкурсе «Мастера гостеприимства» принесло мне осознание того, в какой огромной и прекрасной стране мы живем, – поделилась Людмила Ворожцова. – Я точно знаю, что в качестве посла гостеприимства в своем регионе сумею объединить людей неравнодушных, профессионалов и новичков отрасли для их профессионального развития, рождения новых креативных проектов, которые поспособствуют росту популярности у туристов нашей замечательной и привлекательной Ярославии.

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Она помогает жителям страны независимо от места проживания, профессии, социального статуса получить возможности для развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами.

Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Фото департамента туризма ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w12/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость