«Единая Россия» назвала дату предварительного голосования в Ярославской области

Сегодня, 28 февраля, Президиум областного политсовета партии принял решение о запуске предварительного голосования по выбору кандидата от «Единой России» на дополнительные выборы депутата Государственной Думы седьмого созыва. Оно состоится 31 мая.

Дополнительные выборы депутата в Госдуму по 194-му одномандатному округу назначены на 13 сентября. В этот избирательный округ входят Даниловский, Любимский, Некрасовский, Первомайский, Пошехонский, Рыбинский, Тутаевский районы, а также часть Ярославского района и Ярославля.

– Партия проводит предварительное голосование по открытой модели, когда в голосовании могут принять участие все избиратели соответствующего округа. 31 мая, в единый день предварительного голосования, мы откроем счетные участки, которые будут работать весь день, с 8.00 до 20.00. Задача регионального отделения партии – организовать и провести предварительное голосование открыто и легитимно, на основе принципов конкуренции, – заявил секретарь регионального отделения партии Алексей Константинов.

Выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» продлится до 5 мая.

Также в единый день голосования 13 сентября в Ярославской области планируются выборы в органы местного самоуправления Рыбинского муниципального района, повторные выборы депутата муниципального совета городского поселения Пошехонье, дополнительные выборы депутата муниципального совета города Рыбинска и досрочные выборы главы сельского поселения Красный Профинтерн.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59xj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость