Главное:
Голосование по внесению изменений в Конституцию РФ в Ярославской области прошло без нарушений

Голосование по внесению изменений в Конституцию РФ в Ярославской области прошло без нарушений

В Ярославской области подвели итоги голосования по внесению изменений в Конституцию РФ. Общая явка составила по региону 55,8 процента: за 7 дней на участки пришли 548119 избирателей. За проголосовали 68,29 процента из них (344053 человека), против – 30,84 процента.

– Голосование на территории региона прошло очень спокойно: по итогам проверок единичных жалоб, нарушений выявлено не было, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Хочу поблагодарить всех, кто проявил свою гражданскую позицию и сделал свой выбор. В Ярославской области это больше половины потенциальных избирателей региона. И как бы ни проголосовал каждый, это его личное мнение, которое уважает государство. Главное, не оставаться равнодушным к судьбе России, быть активным соавтором ее будущего. Только так наша страна будет развиваться, становиться сильнее и успешнее.

Голосование по внесению изменений в Конституцию РФ в Ярославской области прошло без нарушений. За неделю в избирательную комиссию поступило всего 12 обращений, в результате проверок факты не подтвердились.

Избирательные участки на территории региона работали 25 июня – 1 июля, с 8.00 до 20.00. Члены комиссии и избиратели были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Среди муниципальных образований области лидером по явке стал Большесельский район. Там на участки пришли 74,07 процента избирателей.

Фото Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ca0/
Конституция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость