Главное:
Грант в размере полумиллиона рублей будет направлен на гармонизацию межнациональных отношений

Грант в размере полумиллиона рублей будет направлен на гармонизацию межнациональных отношений

Грант в размере 493 тысяч рублей на реализацию проекта «МежнаС», направленного на гармонизацию межнациональных отношений, получила на международном форуме «Байкал» Маргарита Морозова из Ярославской области.

– Ярославская земля славится своим гостеприимством, открытостью и доброжелательным отношением ко всем, кто считает ее своим домом, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Уверен, что этот проект станет достойной частью работы по популяризации самобытной культуры народов, проживающих в нашей области, формированию атмосферы единства и согласия, взаимообогащению культур и гармонизации межнациональных отношений.

Всего в форуме участвовали 1400 представителей 77 регионов России и шести стран. Проекты оценивали более 100 экспертов. Поддержку от Федерального агентства по делам молодежи получили 60 участников.

В рамках проекта участницы из Ярославской области запланирован слет старшеклассников. Для них будут организованы семинары от представителей национальных диаспор регионального отделения Ассамблеи народов России, а также практические занятия – по танцам, изготовлению сувениров и другие.

После проведения слета планируется создание волонтерского отряда, который будет реализовывать проекты межнационального взаимодействия, а также помогать в организации крупных мероприятий в этой сфере.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dro/
грантыМолодежь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость