В Мышкине появился красиво оборудованный пляж

В Мышкине появился красиво оборудованный пляж

Рабочая группа «Губернаторского контроля» оценила качество выполнения работ по благоустройству нового пляжа и двух дворовых территорий в Мышкине.

Зона пляжного отдыха на улице Лесной благоустроена в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного главой государства Владимиром Путиным. В срок до 1 августа завершится третий этап масштабного проекта – установка малых архитектурных форм и освещения.

– Мышкин получил еще одну яркую точку притяжения. Здесь установлены лежаки, кабинки для переодевания, беседки, волейбольная и детские площадки, уложена плитка и деревянные настилы. Место преобразилось. Конечно, для удобства людей здесь нужно установить туалеты, точки торговли или кафе, а также организовать комфортный подъезд к пляжу. Мы рекомендуем провести эти работы в следующем году, – рассказал руководитель рабочей группы, помощник губернатора Андрей Скоркин.

На улице Успенской у домов №22 и 24 идут работы по реновации дворовой территории в рамках губернаторской программы «Наши дворы». Рабочие отремонтируют проезжую часть, организуют парковочные места и освещение, установят лавочки, ограждения и спортивно-игровую площадку. В настоящее время проводится укладка дорожек.

– Здесь работы должны завершить в августе. Но ответственный подход подрядчика к благоустройству уже очевиден. Тротуары выложены разноцветной плиткой, качество работ внушает оптимизм. Обязательно проверим двор после завершения всех мероприятий, – отметил Андрей Скоркин.

Благоустройство двора на улице Газовиков завершилось в прошлом году. «Губернаторский контроль» уже оценивал результаты после завершения работ. В этом году комиссия проверила состояние территории уже в ходе активной эксплуатации. Как рассказал первый заместитель главы Мышкинского района Алексей Голубин, детская и спортивные площадки, а также уложенный асфальт и дорожки хорошо перенесли зиму.

– Замечания от проверяющих поступили по резиновому покрытию на детской площадке: в месте, где дети скатываются с горки, оно протерлось. Свяжемся с подрядчиком, определим, как исправить ситуацию и укрепить этот участок, – сообщил он.

Также «Губернаторский контроль» проверил несколько объектов, информация о которых поступила от жителей в Центр управления регионом.

В частности, по просьбам жителей проведен покос травы на территории обновленного мышкинского пляжа, установлены новые дорожные знаки «Жилая зона» и «Конец жилой зоны» у магазина «Магнит» на улице Успенской. Также администрация района готовит документы для проведения очередных конкурсных процедур на обновление дорожной разметки на улице Газовиков.

Фото из официальной группы правительства ЯО «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5xo6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость