Главное:
Идеи молодых людей Ярославля могут включить в национальные проекты России

Идеи молодых людей Ярославля могут включить в национальные проекты России

Стартовал сбор молодежных инициатив, инициированный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и АНО «Национальные приоритеты». 24 июня во Дворце молодежи представители молодежных общественных организаций региона обсудили идеи и инициативы, которые могут быть включены в национальные проекты России.

В их числе – проекты в сфере образования, по формированию доступной городской среды, открытию новых молодежных пространств, переподготовке кадров. 

– У нашей молодежи очень высокий лидерский потенциал. Ярославские ребята регулярно подтверждают его на федеральном уровне, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Сбор инициатив для включения молодежной повестки в национальные проекты России – это хорошая возможность для ярославцев поделиться своим видением приоритетов развития страны и идеями, которые станут их основой.

Стать автором программы поддержки молодежи могут жители региона в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо изучить интересующие национальные проекты по 13 направлениям – экология, наука, предпринимательство, образование, жилье, демография, здравоохранение, цифровая экономика, международная кооперация и экспорт, производительность труда, туризм, культура, безопасные и качественные автодороги – на сайте  nationalprojects.fadm.gov.ru. Далее – описать свою идею в удобном формате. После этого нужно заполнить форму опроса на сайте и прикрепить свой проект. Сбор идей продлится до 27 июня.

В настоящее время отрасль молодежной политики получает поддержку в рамках реализации проектов «Социальная активность» и «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j38/
Молодежь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость