Ильинский Дом культуры в Ярославской области отремонтирован раньше срока

Ильинский Дом культуры в Ярославской области отремонтирован раньше срока

Завершен капитальный ремонт Ильинского ДК в Угличском районе. Работы проведены в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Объект был включен в план на 2024 год, но выполнить основную часть мероприятий удалось опережающими темпами, уже в 2023-м.

– Нацпроект «Культура» помогает повышать престижность и привлекательность учреждений для посетителей всех возрастов и социальных групп, – отметила министр культуры Ярославской области Марина Васильева. – Угличский район очень активно участвует в этой работе. За все годы реализации национального проекта «Культура» здесь построены два новых сельских дома культуры, в Отрадном и Вякиреве, отремонтированы Плоскинский ДК и детская музыкальная школа, две библиотеки преобразованы по модельному стандарту и создан виртуальный концертный зал.

Ильинский ДК является центральным учреждением культуры Ильинского сельского поселения и обслуживает 44 населенных пункта, где около тысячи жителей. В Доме культуры ежегодно проходит около 180 мероприятий, за прошлый год программы посетили около 10,3 тысячи человек. Работают 11 клубных объединений, где занимаются 143 человека.

В основной этап ремонта по нацпроекту вошли обновление кровли и фасада здания, обустройство центральной входной группы с пандусом для маломобильных граждан и запасных входов. Также проведена замена окон и входных дверей.

Теперь в здании вентилируемый утепленный фасад из керамогранита, в помещениях стало уютнее и комфортнее, решена проблема с протечками кровли. На эти цели в рамках нацпроекта было направлено почти 16 млн рублей. Дополнительно около 960 тысяч рублей выделено из муниципального бюджета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61rm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость