Жители Заволжского района совместно с управдомом убрали бесхозную территорию

Жители Заволжского района совместно с управдомом убрали бесхозную территорию

Грабли в руки, сухие ветки в дереводробилку. В Ярославле продолжается месячник чистоты. И если дворы уже привели в порядок, то участки общего пользования еще пребывают в запущенном состоянии. О преображении города и людях, которые стоят за этим, – в материале Натальи Антоновой.

Небольшая поляна близ дома на улице Клубной в Ярославле всю зиму была местом для выгула собак и веселого досуга горожан. Как следствие – бутылки, мусор, грязь. Жители и управдом Заволжского района совместно решили привести неухоженный участок в порядок.

– Сегодня мы вышли на уборку бесхозной территории, которая не закреплена за управляющей компанией. Но хочется для людей сделать приятное, чтобы было чисто везде. Поэтому была привлечена сюда техника. Трактор на базе МТЗ-82, на котором установлена дробилка, для дробления веток. Трактор МТЗ, трактор-погрузчик фронтальный большой, чтоб вывести можно было вот этот мусор, погрузить в бункер, который мы установили. И сегодня, естественно, вот этот мусор мы вывезем, – сообщила руководитель клининговой службы управдома Заволжского района Татьяна Симонова.

Район преображается прямо на глазах. Груда сухих веток за считанные минуты превратилась в мелкую стружку. Весь мусор и сухую листву работники управдома собрали по пакетам. А стволы деревьев побелили.

Уборка территорий в Заволжском районе проходит практически ежедневно. Сотрудники управляющей компании весь апрель приводят в порядок дворы. А на облагораживание общественных территорий приглашают и жителей. Им выдают весь необходимый инвентарь. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53ww/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость