Главное:
Клуб молодых промышленников поможет ярославским компаниям продвигать инициативы на федеральном уровне

Клуб молодых промышленников поможет ярославским компаниям продвигать инициативы на федеральном уровне

Члены российского Клуба молодых промышленников встретились с бизнес-сообществом Ярославской области. Мероприятие прошло при организационной поддержке департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности. Участие в нем приняли руководители компаний «ПСМ», «Яршинторг», «Ярпожинвест», «Аврора Бореалис», «Завод «Элдин».

– В клубе молодые предприниматели и управленцы смогут совместно прорабатывать инициативы и выходить с предложениями на федеральный уровень, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – Кроме того, компании нашей области получают возможности для расширения деловых связей и развития кооперации.

Исполнительный директор Клуба молодых промышленников России Владимир Иргалеев подчеркнул, что озвученные в рамках встречи вопросы и предложения ярославского бизнеса будут рассмотрены на уровне Минпромторга РФ.

– Есть много отраслевых направлений, в которых предприятия Ярославской области являются лучшими или одними из лучших в стране, и теперь мы это увидели сами, – отметил он. – Кроме того, мы обсудили целый ряд инициатив по улучшению инвестиционного климата как в Ярославской области, так и в Российской Федерации в целом. Многие из них касались доработки и продления существующих льгот для предпринимателей или взаимодействия с государственными отраслевыми заказчиками. В ближайшее время мы постараемся структурировать и обсудить эти предложения в профильных органах власти.

По мнению президента Ассоциации инновационных предприятий в энергетике, председателя Российско-Казахстанского делового совета Михаила Смирнова, встреча открывает дополнительные возможности для международного сотрудничества и реализации задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– Мы обсудили конкретные направления взаимодействия по поддержке экспорта и кооперационных проектов ярославских предприятий, – сообщил эксперт.

Клуб молодых промышленников создан по инициативе Минпромторга РФ.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i22/
промышленность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость