Главное:
Комиссия Ространснадзора проверит фирму, чей туристический автобус попал в ДТП под Ростовом

Комиссия Ространснадзора проверит фирму, чей туристический автобус попал в ДТП под Ростовом

По распоряжению министра транспорта России Максима Соколова комиссия Ространснадзора проверит фирму, чей туристический автобус попал в ДТП под Ростовом.

Кроме того, комиссии предстоит провести свое расследование по выявлению причин произошедшего на трассе М8 в Ярославской области. Ранее правоохранители назвали основную версию ДТП. Так, по их данным, водитель грузовика не пропустил автобус, выезжая с второстепенной дороги. 

Между тем появилась первая информация по состоянию автобуса, в котором ехали на экскурсию в Ярославль дети из Екатеринбурга. Как сообщает «Первый Ярославский» со ссылкой на главу Ростовского района, водитель автобуса давно работал в турбизнесе и, по предварительным данным, все его документы были в порядке, а сама машина соответствовала требованиям, которые выдвигаются к перевозке детей.

Напомним, ДТП произошло около 17 часов в среду, 8 ноября, на трассе М8 в районе села Деболовское Ростовского района. Столкнулись пассажирский туристический автобус, в котором находились дети из Екатеринбурга, ехавшие на экскурсию в Ярославль, и грузовик «Хово». В ДТП травмы получили 16 человек.  У большинства из них рваные раны лица, сотрясения и переломы. Водитель автобуса, несмотря на усилия медиков, скончался в больнице. Водитель грузовика был задержан полицейскими.

Сейчас по факту ДТП возбуждены два уголовных дела. Следственный комитет возбудил дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», а в ГИБДД – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Отметим, что ситуация находится на контроле у губернатора Дмитрия Миронова. В четверг, 9 ноября, региональные власти договорились с РЖД о том, что дети на поезде отправятся до Александрова, где пересядут на другой поезд, чтобы отправиться домой  в Екатеринбург. Для детей выделен отдельный вагон, чтобы они ехали все вместе.

Фото с сайта телеканала «Первый Ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4r8i/
РостовтранспортдетиДТППравительство РФДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость