Главное:

Многодетные семьи Ярославской области продолжат получать выплаты на третьего и последующих детей

Мера социальной поддержки – ежемесячная выплата на третьего и последующих детей, родившихся после 31 января 2012 года, – в следующем году будет сохранена.

– Средства на эти цели предусмотрены: финансирование осуществляется за счет федерального и областного бюджетов, – рассказал первый заместитель директора департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Дмитрий Аминов. – Выплату получат как семьи, где дети уже родились, так и те, в которых малыши появятся в следующем году.

Сейчас выплата составляет 10235 рублей, в 2020 году ее размер увеличится до 10682 рублей. В 2019-м ее получили 7658 семей на общую сумму свыше 760 миллионов рублей. На 2020 год на эти цели предусмотрено более 860 миллионов рублей.

В настоящее время право на данную меру соцподдержки имеют семьи, среднедушевой доход в которых ниже, чем в среднем по региону. С 1 января вступают в силу изменения в государственную программу «Социальная поддержка граждан», меняющие этот порядок. Выплату смогут получать семьи со среднедушевым доходом меньше двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте РФ за II квартал предыдущего года. В Ярославской области претендовать на выплату в 2020 году смогут семьи со среднедушевым доходом менее 23262 рублей.

Региональное законодательство должно быть приведено в соответствие с федеральным. Изменения будут внесены в закон Ярославской области «О временных мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей». До того как это произойдет, семьи, которым ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего или последующих детей уже назначена, будут получать ее на прежних условиях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58nj/
многодетные семьипособия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость