Ярославцам рассказали, можно ли оформить ипотеку и сделку онлайн

Ярославцам рассказали, можно ли оформить ипотеку и сделку онлайн

Вопрос: «Мы решили приобрести квартиру в ипотеку. Можно ли оформить ипотеку и сделку онлайн, без визита в офис банка?»

вечает Елена Горелова, начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Ярославского отделения ПАО Сбербанк:

Многие услуги банка, в том числе  те, которые связаны с оформлением ипотеки и последующим сопровождением сделки,  ориентированы на возможность их получения онлайн, без визита в офиса банка. Более того, сейчас такая возможность как никогда актуальна. На ресурсе Домклик (domclick.ru) можно получить весь необходимый объем услуг, начиная от поиска подходящего объекта недвижимости, выбора программы кредитования и подачи заявки на ипотеку, подготовки документации. Организацией сделки занимается менеджер, а обсуждение деталей со всеми участниками и подготовка  договора купли-продажи проходят дистанционно в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении.  Таким образом, выдача ипотечного кредита предполагает только 1 визит в банк  - для подписания кредитной документации. Но с учётом пандемии мы скорректировали и этот этап. На сделку по приобретению строящегося жилья в ипотеку при необходимости мы можем выехать в любое удобное для клиента время, подписать кредитную документацию и произвести выдачу займа. 

Также нашим клиентам доступен сервис «Электронная регистрация права собственности». В этом случае  не нужно посещать МФЦ и Росреестр — отправкой документов на регистрацию занимается менеджер банка. Зарегистрированные документы все участники сделки получают в личном кабинете и на электронную почту. 

Для расчетов с продавцом рекомендуем использовать сервис безопасных расчетов.

Покупатель переводит средства на специальный счет, продавец их получает только после подтверждения Росреестра о регистрации сделки. Это также возможно сделать без посещения офиса банка. 

Также напоминаем, что в настоящее время в банке действует несколько спецпредложений по ипотеке на новостройки, воспользовавшись которыми можно получить кредит по сниженной процентной ставке. Снижен первоначальный взнос на ипотеку. Сегодня он составляет 15% стоимости недвижимости. После того, как банк одобрит ипотеку, у вас будет 90 дней, чтобы найти подходящую квартиру, согласовать её с банком и оформить сделку. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c67/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость