На подъезде к полигону «Скоково» начал работу пост мониторинга МЧС

По просьбе правительства региона на подъезде к полигону «Скоково» с сегодняшнего дня начал работать пост мониторинга Главного управления МЧС РФ по Ярославской области. Специалисты ведут контроль за выполнением мер пожарной безопасности, радиационной обстановкой, а также за соблюдением требований к работе объектов складирования твердых коммунальных отходов.

– В связи с тем, что наступает пожароопасный период и все соответствующие службы переведены в режим повышенной готовности, было принято решение о необходимости организации работы на подъезде к полигону поста мониторинга, – рассказал директор областного департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков. – Сотрудники ведомства будут оценивать ситуацию, а также следить за выполнением правил при транспортировке отходов, фиксировать нарушения. В том числе будет контролироваться соответствие содержимого мусоровозов информации в сопроводительной документации.

График работы поста синхронизирован с режимом полигона. В случае выявления нарушений законодательства в сфере обращения с отходами информация будет направлена в уполномоченные органы надзора для принятия мер реагирования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vol/
ЯрославльмусорСкоково

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость