Новый газопровод ввели в эксплуатацию в Первомайском районе

В Первомайском районе ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод от ГРС села Коза к деревне Игнатцево, селам Семеновскому и Всехсвятскому.

– Теперь жители более чем 260 домов смогут подключиться к сетям, на газ будут переведены пять котельных, – сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Денис Хохряков. – В ближайшие два года по совместной программе с «Газпромом» газ проведем к 14 тысячам домов региона. Чтобы подключиться к сетям могло как можно больше людей, в регионе по поручению Президента РФ Владимира Путина реализуется программа догазификации: трубы бесплатно протягивают до границ участков. Кроме того, 22 льготные категории граждан могут получить субсидию на подведение газа прямо в дом.

Новый газопровод построен по программе развития газоснабжения и газификации Ярославской области на 2021 – 2025 годы. Общая протяженность сетей – 30 километров.

Как отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ярославль» Алексей Базин, на сегодня завершено строительство распределительных сетей в селе Семеновском. С его жителями заключено 40 договоров, девять потребителей подключены к природному газу. Всего в селе около 150 домовладений и две котельные.

– За два года в регионе построено восемь межпоселковых газопроводов, что позволит обеспечить экономичным топливом 3182 домовладения и 31 котельную в 27 населенных пунктах, – отметил министр ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков. – Газификация региона остается приоритетным и социально значимым направлением нашей работы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60eu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость