Новый межпоселковый газопровод введен в эксплуатацию в Ярославской области

Новый межпоселковый газопровод введен в эксплуатацию в Ярославской области

Новый межпоселковый газопровод Рыбинск – «Черная речка» – Охотино построен в Мышкинском районе. Протяженность сетей – 43 километра. Ввод объекта дает техническую возможность для газификации более чем 400 домовладений.

– Работа проводилась в рамках программы ПАО «Газпром» по развитию газоснабжения и газификации Ярославской области на 2021 – 2025 годы, – отметил министр ЖКХ региона Алексей Рябченков. – Безусловно, приход газа в населенные пункты – это всегда новый толчок для развития. За полтора года в нашей области в рамках президентского проекта догазификации сети построены до границ более чем 3,5 тысячи земельных участков.

В доме семьи Куркиных теперь комфортно и уютно – он подключен к сетям. Как рассказала хозяйка, приход газа для них – долгожданное событие, которое существенно облегчило жизнь.

По региональной программе газификации в Мышкинском районе также построены две газовые котельные. Новые объекты теплоснабжения возведены в селе Охотино и поселке Юхоть. Первая будет обеспечивать теплом Дом культуры, вторая – детское образовательное учреждение. Перед вводом их в эксплуатацию на объектах будут проведены пусконаладочные работы.

По программе ПАО «Газпром» в области идет строительство других крупных межпоселковых газопроводов. Один из самых протяженных – ГРС «Ленинский путь» – Рязанцево – Елизарово – Горки – Смоленское с отводом на поселок Дубки в городском округе Переславль-Залесский – также порядка 43 километров. Его ввод позволит газифицировать около 400 домовладений. В Первомайском МР продолжается прокладка сетей высокого давления Коза – Пустынь – Починок – Николо-Гора. В Даниловском и Ростовском районах уже построены газопроводы Данилов – Спас – Горинское – Шаготь и ГРС «Петровск» – Перово – Захарово.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5yym/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость