Общественная комиссия провела первичный отбор дворов Ярославля на благоустройство в 2023 году

Общественная комиссия провела первичный отбор дворов Ярославля на благоустройство в 2023 году

Депутаты муниципалитета приняли участие в заседании общественной комиссии по первичному отбору проектов благоустройства дворов, которые планируется отремонтировать в 2023 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

При выставлении оценок учитывались состояние двора, наличие проездов к социальной инфраструктуре и наличие органов управления домами – совета дома или товарищества собственников жилья. Кроме этого, учитывалась степень включенности жителей в процесс благоустройства: активность жильцов на общем собрании собственников, доля финансового участия для выполнения работ из минимального и дополнительного перечней.

В приоритетный перечень включено 23 объекта: 7 во Фрунзенском, 3 в Красноперекопском, 5 в Дзержинском, 4 в Заволжском, 2 в Ленинском и 2 в Кировском районах Ярославля.

Члены комиссии обсудили технические и организационные особенности предстоящих работ по благоустройству на 2023 год. Общая сметная стоимость работ составила 205,3 млн рублей. 

Итоги работы общественной комиссии будут переданы для дальнейшей работы в правительство Ярославской области.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qy4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость