Общественница Светлана Пикта об украинском режиме: мне жаль, что талантливая молодежь стала орудием смерти

Общественница Светлана Пикта об украинском режиме: мне жаль, что талантливая молодежь стала орудием смерти

Блогер, журналист и общественный деятель Светлана Пикта поделилась своим мнением, как бывшая советская Украина стала против России. Сама эксперт переехала в Ярославль из Киева в 2018 году из-за травли в отношении ее семьи, которая не принимала новую власть. В свое время она не побоялась выступить против вовлечения детей в сбор средств для террористических формирований украинского режима.  

По словам Светланы Пикты, большинство людей оказались на Майдане не по своей воле, их вовлекли в общее преступление. Но чтобы противостоять технологии управления массой, у человека должен быть внутренний стержень, которого не хватает многим, в том числе известным людям. Например, украинскому политику Алексею Арестовичу, с которым Светлана когда-то училась в киевском вузе.

«Арестович – это пример как раз такого человека, который, будучи в общем-то добрым и хорошим, и до сих пор он отличается некоторой этичностью, он никогда не пишет про трупы, не скачет на мертвых, если вы заметили. То есть в общем-то человек неплохой, а оказался по ту сторону окопов. Почему, я не знаю. Но тот же самый Арестович когда-то ратовал за Евразийский союз, он встречался с Дугиным.

Тщеславие оказалось сильнее, чем внутренний стержень. Человеку дали возможность вырасти карьерно. Ну и в общем-то он на этом сломался. Ну, мне так кажется. Хотя, может быть, это действительно просто другой внутренний стержень. Может быть, это глобалист, который желает победы. Вот этого, неолиберальных ценностей в мире, желает доминирования США. То есть всего того, против чего мы сейчас боремся, против однополярного мира и против неолиберальных ценностей. 

Но мне жаль, что талантливая молодежь, вот так попала в лапы в общем-то этому сатанинскому, как сказал Владимир Владимирович, режиму, и оказалась орудием, орудием смерти», – сказала Светлана Пикта. 

Полное интервью с общественницей можно будет увидеть в программе «Экспертный взгляд» в субботу, 22 апреля, в 20:00.

Фото и видео телеканала «Первый Ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w71/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость