Перспективы развития художественного образования обсуждают на межрегиональном форуме в Ярославле

Межрегиональный форум «Перспективы развития художественного образования в контексте времени. Традиции и новаторство» впервые проходит в Ярославле. Площадкой стало музыкальное училище (колледж) имени Л.В. Собинова.

– Мы говорим о создании условий для профессионального и художественного развития одаренных детей и талантливой молодежи с учетом специфики творческой деятельности в регионе, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Одна из задач форума – исследование наследия и новаторства как основ исторического развития культуры в контексте реализации профильного национального проекта. В Ярославской области нет консерватории, поэтому такое сотрудничество поможет нам в выстраивании системы профессионального образования на всех уровнях: ДШИ – ссуз – вуз, а также в патронировании дальнейшего профессионального становления наших одаренных детей.

Форум в рамках национального проекта «Культура» проводит Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова. В Ярославль приехали ее профессора, преподаватели, заведующие и доценты кафедр, солисты Саратовской областной филармонии имени А.Г. Шнитке.

Члены профессионального сообщества двух регионов обсудят вопросы управления образовательными организациями и повышения качества обучения, музыкальной педагогики и развития лучших исполнительских традиций академической музыки. Также предусмотрены мастер-классы и консультации для студентов музыкального училища и учащихся школ искусств Ярославской области, обмен педагогическим опытом, выступления.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vwh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость