Главное:

Пошехонье готовится к обновлениям, чтобы принять туристов

В Пошехонье продолжается работа по разработке проектно-сметной документации по благоустройству центра города.

Пошехонский проект «Город пяти рек и семи мостов»  в номинации «Малые города до 20 тысяч жителей»  в 2020 году стал победителем Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это конкурс проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».    

– Сейчас проектировщики готовят документацию, согласовывают проект с различными службами, – говорит глава Городского поселения Пошехонье Алексей Румянцев. – Провести такое комплексное благоустройство в Пошехонье нам предстоит впервые. 

Сумма проекта составляет 62,5 млн рублей. Основные работы пройдут на площади Свободы, где будут новые тротуары, асфальтовое покрытие, освещение,  а также обновлены коммуникации

В Пошехонье уверены, туристы будут в восторге, а сами жители города и района ждут с нетерпением, когда смогут отдыхать, гулять, заниматься спортом в благоустроенном и красивом центре города.

Всего на участие в четвертом конкурсе была подана 301 заявка из 76 субъектов. Из них победителями стали 160 проектов. Среди них и Пошехонье. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fyz/
Пошехонье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость