Правительство Ярославской области и ПАО «ТНС энерго Ярославль» возвращают «прямые» расчеты за электроэнергию

С 1 июля начисление платы за коммунальную услугу – электроснабжение жителям многоквартирных домов, находящихся в управлении ОАО «Управдом Дзержинского района», будет выполнять гарантирующий поставщик ПАО «ТНС энерго Ярославль» без участия управляющей компании.

Начисление платы за электроэнергию жителям многоквартирных домов, находящихся в управлении ОАО «Управдом Дзержинского района», непосредственно гарантирующим поставщиком является началом реализации решения правительства Ярославской области, направленного на улучшение платежной дисциплины и освобождение управляющих организаций области от части обязанностей исполнителя коммунальных услуг, которые до 2017 года выполняло ПАО «ТНС энерго Ярославль». Кроме того, эти изменения позволят жителям многоквартирных домов получать квитанции от АО «ЯроблЕИРЦ» в виде единого платежного документа (ЕПД), включающего все коммунальные и жилищные услуги. Повысится и контроль за платежами населения, которые будут распределяться среди поставщиков услуг.

Напоминаем, что с 1 января 2017 года вступили в силу поправки в федеральное законодательство в сфере ЖКХ, согласно которым расходы на содержание общего имущества были перенесены из категории коммунальных в категорию жилищных услуг. В связи с этим ряд управляющих компаний Ярославля и Рыбинска перешел на самостоятельное выставление счетов жителям за потребленную электроэнергию. Спустя полгода ОАО «Управдом Дзержинского района» решило отказаться от подобной практики и вновь передало своих абонентов, а это около 48 тысяч лицевых счетов, на «прямые» расчеты с ПАО «ТНС энерго Ярославль».

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nxb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость