Главное:

Программу Дней предпринимателя в регионе открыл семинар по вопросам развития экспорта

С 24 по 28 мая в Ярославской области проходят Дни предпринимателя, в рамках которых состоится серия мероприятий для малого и среднего бизнеса как в онлайн, так и в очном формате. Участие в них бесплатное, но необходимо пройти регистрацию.

– Поддержка малого и среднего предпринимательства для нас безусловный приоритет. Это тот ресурс, от которого зависит не только дальнейшее развитие экономики, но и повышение благосостояния всего общества, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Поэтому рассчитываем, что новые знания для старта и развития своего дела, информация о существующей господдержке и услугах для бизнеса будут востребованы.

В рамках Дней предпринимателя запланировано более 10 мероприятий. Они проводятся на нескольких площадках и направлены на выполнение задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Открыл программу семинар по вопросам онлайн-экспорта, организованный региональным Центром экспорта. Участие в нем приняли представители 13 субъектов МСП.

– Ярославские производители проявляют повышенный интерес к возможностям электронной торговли, – рассказала директор Центра экспорта Наталья Багрова. – Более 20 компаний было представлено на площадках в 2020 году благодаря господдержке. Эти услуги малый и средний бизнес получает бесплатно. В условиях пандемии онлайн-экспорт для ряда компаний стал основным каналом сбыта продукции. Бурное развитие электронной торговли подтверждает ее востребованность и актуальность, а обучающие семинары позволяют предпринимателям получить ответы на возникающие вопросы.

Сертифицированный тренер «Школы экспорта» Российского экспортного центра, специалист Центра экспорта Ярославской области Влада Галанина рассказала о вопросах трансграничной интернет-торговли, особенностях продаж через собственный интернет-магазин и маркетплейс, о торговых площадках, которые стоит рассматривать в первую очередь, и полезных маркетинговых инструментах, которые позволяют анализировать рынок, аудиторию, товары, интернет-трафик.

Также в этот день специалисты Центра экспорта провели консультации по услугам для тех, кто хочет начать работу на внешних рынках или планирует дальнейшее развитие этого направления деятельности. 

Организаторы Дней предпринимателя: департамент инвестиций и промышленности области, ЯрТПП, «Опора России».

Подробная программа – на сайте «мойбизнес76.рф».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ihl/
предпринимателиэкспортДень предпринимателя

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость