В Ярославской области отремонтировали районную больницу и школьный спортзал

В Ярославской области отремонтировали районную больницу и школьный спортзал

В Гаврилов-Яме «Губернаторский контроль» проверил завершившиеся работы на социальных объектах. 

В одном крыле здания Центральной районной больницы, где медпомощь получают 25 тысяч человек, по программе модернизации первичного звена здравоохранения установили современные пластиковые окна, заменили входную дверь и двери отдельных кабинетов, обновили светильники.

– Выявили проблему отсутствия горячего водоснабжения здания больничного комплекса в период отключения отопления. Дали поручение администрации района вместе с главным врачом подготовить проектно-сметную документацию на реконструкцию системы водоснабжения, – рассказал помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

Также в учреждении продолжилось обновление оборудования. Приобретены аппараты УЗИ и для проведения фиброгастроскопии, маммограф закуплен и уже введен в эксплуатацию. В общей сложности за 2022 – 2023 годы по поручению губернатора Ярославской области Михаила Евраева на модернизацию Гаврилов-Ямской центральной районной больницы направлено более 20 млн рублей.

Еще одним пунктом проверки «Губернаторского контроля» стала школа №2 имени Крылова, в которой в Год педагога и наставника завершен ремонт спортивного зала.

Подрядная организация привела в порядок пол и потолок, покрасила стены, заменила освещение и окна, установила приточную вентиляцию.

Проверяющие обратили внимание на небезопасные крепления оконных сеток и неубранные провода в тренерской. Недочеты исправят во время зимних каникул.

На улице Пирогова в Гаврилов-Яме к ноябрю 2024 года будет построен многоквартирный дом. Проект реализуется по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда Ярославской области на 2019 – 2025 годы. Стоимость работ – почти 123 млн рублей. В четырехэтажном доме будет 44 квартиры для 106 человек. Работы идут в соответствии с графиком.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61ha/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость