Ретропочта и банк воссозданы в Вятском

Ретропочта и банк воссозданы в Вятском

​Губернатор Ярославской области Михаил Евраев посетил село Вятское в Некрасовском районе. Он побывал в готовящихся к открытию отделениях Сбербанка и Почты России, выполненных в ретростиле, и аптеке-музее. Также глава региона обсудил с руководством музейного комплекса «Вятское» планы по развитию. 

– Вятское – место, где очень приятно находиться. Всегда с огромным удовольствием сюда приезжаю и наблюдаю, как село динамично развивается, – сказал Михаил Евраев. – Сегодня увидели новые интересные точки притяжения – отделение Сбербанка и старинное отделение почты. По динамике турпотока наш регион занимает 1-е место в ЦФО: ежегодный прирост составляет 35 – 38%. Делаем все, чтобы цифры были больше. Будем развивать событийный туризм в любой сезон года. Серьезный рост числа гостей хотим видеть и в Вятском, и во многих других локациях Ярославской области.

Исторический офис Сбербанка располагается в старинном купеческом особняке села Вятского. Интерьер воссоздан по фотографиям сберегательных касс конца XIX – начала XX века с учетом действующих требований к организации обслуживания клиентов. В отделении можно увидеть репродукции ретрофотографий, старинный костюм банковского служащего, канцелярские принадлежности и банковскую технику, сберегательные книжки, векселя, купюры и другие экспонаты. При этом офис будет оказывать комплекс современных банковских услуг для населения.

Михаил Евраев оценил вывеску здания банка в дореволюционном стиле.

Это единственный исторический офис Сбера в сельской местности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62hr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость