«Ростелеком» и благотворительный фонд «Почет» начинают обучение ветеранов РЖД компьютерной грамотности по программе «Азбука интернета»

В офисе компании «Ростелеком» состоялась передача тиража учебников «Азбука интернета» благотворительному фонду «Почет». 1000 учебников предназначены для обучения пенсионеров-железнодорожников компьютерной грамотности в 20 регионах РФ.

Генеральный директор фонда «Почет» Борис Калатин отметил актуальность социализации людей старшего поколения в цифровую эпоху. Сотрудники фонда прикладывают серьезные усилия для организации учебных классов, оборудованных компьютерами и доступом в интернет, проводят набор групп и обеспечивают оплату труда преподавателей.

Первые группы уже набраны в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Иркутске и вскоре приступят к занятиям.

«Ростелеком» обеспечивает посетителей классов учебными пособиями и методическими материалами, актуализирует ранее разработанные материалы, внедряет новые учебные модули и поддерживает сайт www.azbukainterneta.ru. На сайте в электронном виде размещен основной учебник «Азбука интернета», методические материалы для преподавателей, дополнительные модули расширенного курса для продвинутых пользователей и прочая информация, используемая для организации обучения пенсионеров.

Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках сотрудничества ПАО «Ростелеком» с Пенсионным фондом РФ. Соответствующее соглашение было подписано 22 января 2014 года. Цель сотрудничества – облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде и повышение качества жизни.

Материалы учебной программы и учебно-методического пособия «Азбука интернета» получили рецензию Института информатизации образования Российской академии образования. Из заключения института следует, что они соответствуют всем требованиям, предъявляемым к учебно-методическим материалам, изданы своевременно, а также полезны и необходимы аудитории, которой они адресованы.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52k6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость