Сборная Ярославского региона завоевала 64 награды на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

​Воспитанники спортивных школ Ярославля, Рыбинска, Углича и Переславля-Залесского составили высокую конкуренцию во всех финалах кубковых соревнований, завоевав 28 золотых, 22 серебряные и 14 бронзовых медалей.

– Достойный итог выступлений наших спортсменов – это результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить, – отметил директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – Аномально жаркая погода в Ярославле в дни проведения турнира стала дополнительным испытанием для участников, и практически каждый вид программы дался атлетам непросто.

Соревнования прошли на ярославском стадионе «Шинник». Награды разыграли среди спортсменов трех возрастных групп: 16 – 17, 18 – 19, 20 лет и старше. Всего на старт вышли более 180 атлетов из Ярославской, Костромской, Ивановской, Московской, Вологодской, Архангельской областей и Ямало-Немецкого автономного округа.

Справка

​Турнир памяти заслуженного тренера России Альберта Таланова проходит в регионе уже более 15 лет. Под его руководством были воспитаны многие именитые спортсмены, среди которых есть чемпионы России.