Школу, клуб и амбулаторию в районе Ярославской области переведут на газовое отопление

В 2023 году в село Семеновское в Первомайском районе по программе «Газификация Ярославской области на 2021 – 2025 годы» начало поступать голубое топливо. Для обеспечения теплом школы, сельского клуба, амбулатории и магазина установлена блочно-модульная котельная производительностью 920 кВт/час. Работу она начнет со следующего отопительного сезона.

– Модернизация теплоснабжения социальных объектов важна для повышения качества жизни в сельской местности. В газифицированных поселках перевод котельных позволяет не только заботиться об экологии, замещая уголь, но и в перспективе существенно уменьшить финансовые затраты, – рассказал помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

Программа догазификации регионов России реализуется с 2021 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Она распространяется и на котельные для образовательных и медицинских учреждений. В декабре 2023 года глава государства подтвердил во время прямой линии, что газификация населенных пунктов продолжится.

Программа развития газоснабжения и газификации Ярославской области на 2021 – 2025 годы по согласованию между главой региона Михаилом Евраевым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером позволит обеспечить голубым топливом более 200 деревень, сел и поселков.

«Губернаторский контроль» проверил и новую детскую площадку, построенную в Семеновском по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Местная администрация должна решить вопросы по укреплению качелей, установке уличного освещения и видеонаблюдения.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61mn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость