Суд закрыт. Для прессы

У ярославской Фемиды Царев – что кость в горле. С редкой настойчивостью он любые конфликты с организациями и чиновниками пытается решать цивилизованно, то есть с помощью судов. И нередко наталкивается на неповоротливость, а то и бездействие судебной машины.

Очень непростые отношения сложились у него с судом Заволжского района. В этой инстанции Владимир Аркадьевич возбудил иск против жилищно-коммунальных организаций района, где он проживает, доказывая неправомерность установления завышенных тарифов за обслуживание жилья. Это дело, по его мнению, искусственно тормозилось. Решив, что Фемида не хочет ссориться с районными властями, он как-то сгоряча назвал судью нехорошим словом, хотя и из разряда нормативной лексики.

На Царева было заведено уголовное дело. Была даже попытка упрятать обидчика в психбольницу якобы для экспертизы его душевного состояния в стационарных условиях. Лишь благодаря протестам общественности и прессы Царева оттуда скоро выпустили. Но дело не закрыли.

И вот вчера с утра до 16 часов за закрытыми дверями шло тщательное разбирательство, был ли факт клеветы в адрес судьи, или прозвучала фраза, брошенная в порыве эмоций и клеветы не содержащая. Свидетели обвинения ясности в дело пока не внесли.

Сегодня суд продолжит разбор этого по-своему уникального случая.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3oaa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость